Как прекратить списания судебных приставов?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у моей матери судебные приставы списывают половину пенсии в счет долга банку, сейчас мать попала в больницу с инсультом, не говорит, двигать может только одной рукой. Как можно приостановить эти списания или вообще прекратить их?
Ответы юристов

Добрый вечер! К сожалению никак т.к ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. гласит Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;. И далее по тексту, посмотрите статьи 98 — 100 этого же Закона. Конечно можно попробывть подать заявление в суд на отсрочку исполнения суда. Необходимо подать в суд заявление о предоставлении отсрочки. Заявление подается в суд, принявший решение по Вашему делу. Заявление пошлиной не облагается, строгой формы не имеет. В заявлении необходимо указать все обоснования для отсрочки, сослаться на материальное положение, не позволяющее единовременно исполнить судебное решение. Попросить отсрочку выплаты по исполнительному листу. Так же в судебном порядке можно просить рассрочку исполнения решения суда. При подаче заявления в суд, также необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением об отложении исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения. Буду Благодарен за ВАШ ОТЗЫВ!