Могут ли арестовать счёт жены по алиментам?

Здравствуйте мой бывший супруг женат втрой раз могут ли в счёт долга по алиментам арестовать счета его нынешней жены?
Ответы юристов

Здравствуйте! Теоретически это возможно, но очень сложно с процедурной точки зрения и на практике очень редко случается

Здравствуйте! Конечно денежные средства находящиеся на счете жены можно считать совместно нажитым имуществом, половина которого является собственностью должника. Можно написать приставу заявление об аресте средств супруги, однако соглашусь с Владимиром Сергеевичем на практике это не случается никогда, и пока они ее уведомят о процедуре ареста и выдела доли мужа, счет окажется пустым.

Здравствуйте, по существу вопроса очень кратко: Нет, не могут.

Добрый день. Согласшусь, скорее, с Анатолием К.

Алименты - обязанность родителя, а не его новой жены. То чно на этом счете есть и его ден. ср-ва не докажете. А, если так размышлять, то можно и до родственников новой жены добраться.