Исполнительное производство по долгам за квартиру

В 2011 году пришло письмо об исполнительном производстве о долгах за квартиру от жкх. На тот момент я ни где не работал. Квартира на тот момент была не приватизирована.В 2011 году я ее приватизировал. Но так ни где и не работал.Мне помогала дочь. В квартире прописан один и живу один. На пенсию ушел в феврале 2013 года.Атеперь еще и управляющая подает в суд.Подскажите пожалуйста как и сколько с меня будут вычитать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Поскольку Вы вышли на пенсию, скорее всего будет удерживаться часть пенсии по исполнительным листам.

Нормы статьи 26 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» ограничивают размер возможного удержания.

При удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей (в том числе пенсии) по нескольким исполнительным документам за гражданином должно быть сохранено 50 процентов пенсии.

Добрый день!

СогласенВ  с предыдущим ответам, если вы не будете платить добровольно, то могут вычитать из пенсии, при этом за вами должно быть сохранено 50 % пенсии.