Не возвращают долг по исполнительному листу - что делать?

Судебное решение вступило в силу, исполнительный лист отдан приставам, исполнительное производство начато 05.09.2013. Никаких телодвижений со стороны должника, пристава поясняют, что счетов у него нет, по прописке он не проживает, имущества на него не зарегистрировано, а человек работает по найму ездит на машине, ходит в рестораны. Что делать????
Ответы юристов

Пристав скорее всего сделал запросы по поводу счетов, движимого и недвижимого имущества должника. Вероятнее всего пришли ответы что никакого имущества нет. Далее пристав должен попытаться попасть по месту жительства должника для описания имущества, но скорее всего должник уже подстраховался на этот случай, исходя из того, что как Вы пишите он ездит на машине и ходит по ресторанам. Если Вам известно место работы должника, то можете попросить пристава направить исполнительный лист ему на работу, но это не гарантия выплат, т.к. эта проблема несложно решаемая для должника. По поводу что делать? Искать имущество должника и пытаться создать ему проблемы (законным способом), чтобы он сам захотел погасить долг, иначе Вы так и останетесь с исполнительным листом вместо денег.