Удержание с пенсии долга - это будет судом решено?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей мамы умерла сестра, у нее был кредит в сбербанке с поручителями, так же еще есть родной брат, имущество продали, деньги поделили между мамой и братом, было судебное решение, выплатить долг солидарно я так понимаю двое поручителей, брат и мама, брат скрывается от всех, ничего платить не хочет, официальной зп у него нет, мама согласна выплатить половину свою, а где гарантия, что они потом еще и с пенсии не начнут удерживать, но приставы говорят, что так нельзя, они говорят что будут у нее удерживать с пенсии, как нам быть? может есть какой-то выход? если начнут удерживать с пенсии, это будет судом решено? как эта все происходит? или они уже сейчас могут начать эту процедуру? так как суд был уже.
Ответы юристов

Надо ваше решение посмотреть, точно ли есть решение в отношении вашей мамы и каковы его условия (если оно есть), остается вопрос с поручителями. На какую сумму приняли имущество, какая сумма долга. Пишите, будем разбираться