Проблемы с выездом за границу, в связи с долгами перед приставами

Здравствуйте. Подскажите, в в базе ФССП есть закрытое ИП по ст 46.1.3, значит ли это что я могу спокойно выехать за границу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете, проблем не будет.

Но и не забывайте, что взыскатель в любой момент может снова возбудить исполнительное производство

Доброго дня!

А что может вам помешать выехать за рубеж? Ничего. ИП закрыто, никаких мер принудительного характера к вам не применялось. Езжайте спокойно.

Если отменены обеспечительные меры, то никаких проблем. Для выезда за рубеж не обязательно ИП закрывать, главное, чтобы у физического лица не было долгов.

Если ИП закрыто, то и ограничения должны быть сняты.

Можно это проверить.

Следует составить запрос о действиях пристава.

И после чего станет понятным, есть ли запрет для выезда за границу.