Судебные приставы наложили арест на кредитный счет

Добрый день!

Могут ли судебные приставы арестовать кредитный счет? На данный момент я состою на бирже труда. Вношу сколько могу в месяц в счет алиментов и по вызову всегда прихожу к судебным приставам!
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

В принципе могут. Однако как правило они идут на встречу должнику и снимают полностью или в части арест с такого счета, если написать заявление на имя начальника отдела и приложить документы о погашении кредита на этом счете. Также бывет полезно пообщться по этому поводу с приставом, ведущим Ваше дело.

Добрый день.

Не совсем понятно. Приставы должны искать любое имущество должника. Но если в результатае их действий были сняты деньги из кредитного лимита (деньги банка) - это неправомерно. Нельхзя доллжника заставить взять кредит!

Напишите мне и все подробнее изложите, вместе подумаем, что можно сделать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

1) Берёте в банке выписку по своему кредитному счёту.
2) Находите в выписке реквизиты и назначение платежа по суммам, которые списывались в погашение кредита после того, как Вы вносили деньги на свой счёт.
(!) Вам нужны не реквизиты ВАШЕГО счёта, а реквизиты счёта, куда перечислялись деньги (!)

3) Идёте в кассу банка и делаете платёжное поручение на прямое перечисление денег на вот эти же реквизиты с той же или аналогичной по смыслу формулировкой назначения платежа (типа там "погашение кредита по договору N такой-то". Вносите деньги. Profit.
3.1) Подчёркиваете операционистке, что деньги не нужно вносить на ВАШ счёт, а сразу - на счёт банка от Вашего имени.
Если она тупит и заявляет, что это невозможно - идёте в любой другой банк и отправляете их оттуда.