Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не продлили трудовой договор - как выплачивать алименты?

Здравствуйте. Мне не продлили трудовой договор с января этого года т.к. я работаю на пилораме (работа сезонная, и работы не будет до мая.). Что мне делать с задолженностью по алиментам - как мне их выплачивать, что бы не было наказания? Сейчас постоянного источника дохода у меня нет.
Ответы юристов
()

составляте договор с любым физ лицом друзья коллеги , предоставьте приставам договор они расчитают процент и платите от договора! но договор должен быть на все дни есяца , то есть расчёт по договору должен включать все дни либо дни которые не вошли в договор будут расчитываться по средне-российской!

()

1) Для начала обратитесь в суд с требованием уменьшить количество алиментов (если вы являетесь безработным, то сумма будет меньше, чем тогда, когда вы работали).

2) Если имеет место задолженность, а вы потеряли работу, то есть смысл подавать иск в мировой суд по поводу уменьшения или полного списания задолженноости в соответствии с частью 2 статьи 114 Семейного кодекса РФ.

3) Постарайтесь договориться с получателем алиментом, чтобы вошли в ваше положение. Тогда не будет препятствий для удовлетворения искового заявления (смотрите пункт 2).

Если Вы выполните все эти действия, то вы можете быть спокойны.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: