Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как можно наложить арест на авто, если оно находится в другой области?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как можно наложить арест на авто, если оно находится в другой области, а ФИО у людей одно и тоже, как и дата рождения, разница в данных паспорта и места прописки и проживания. Люди разные.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Данный вопрос лучше всего адресовать сотрудникам ГАИ (ГИБДД), ответственным за ведение базы данных автовладельцев. Очевидно данные сотрудники допустили оплошность при обработке результаты по запросу и предоставили данные органу, наложившему арест. В Вашем случае необходимо обращаться (желательно письменно) с жалобой в орган, наложивший арест с приложением копии паспорта и требованием о снятии ареста.

()

Добрый день.

Аресты, или запреты на снятие с учета, перерегистрацию, прохождение техосмотра,накладываются судебными приставами или судами. Если на транспортное средство наложено такое ограничение, в проведении каких-либо регистрационных действий в ГИБДД будет отказано. Поэтому, не важно где находится машина, нужно знать ее VIN и данные собственника. Этого достаточно для принятия обеспечительных мер.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Исключение имущества из описи Еще статьи