Приставы арестовали счет в банке, куда перечислили детское пособие, мат. капитал

Здравствуйте. Имеется исполнительное производство - долг в банк. Судебные приставы арестовали счет в банке, куда перечислили детское пособие и часть средств по мат.капиталу, и списали все деньги по исполнительному листу в банк. Как вернуть обратно всю сумму и какое время на это уйдет?
Ответы юристов
Добрый вечер! Вам необходимо предоставить справку приставам, что на арестованный счёт приходят детские пособия и написать заявление о возврате. Если деньги находятся на счёте у приставов, то Вам их обязаны вернуть в течение трёх дней, если деньги перечислены в банк и возвращать Вам их отказываются, пишите жалобу в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! На данное пособие арест наложен не может быть, вам сейчас нужно взять справки о том, что за денежные средства поступают на данный счет предоставить судебному приставу +написать заявление на снятие арест и возврат удержанных денежных средств. Должны вернуть в течение 10 дней, но могут и позже.

Удачи вам!