Автор вопроса -                                 Марина

                                    Россия
                                                Приставы сняли деньги, хотя есть справка что я ничего не должна
                                                            ЗДРАВСТВУЙТЕ. В теплосети выдали справку об отсутствии задолженности 3 месяца назад, квартиру продала, спустя 3 месяца приставы списали с карты за якобы пени, сказали что произошла тех. ошибка, сотрудники  не указали эту сумму, как теперь вернуть деньги?

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Поайте прситавам заявление о возврате ошибочно списанных средств.Зарегистрируйте его в канцелярии. Если в течение трёх месяцев не произведут возврат, то нужно будет обжаловать бездействие старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд.

									Здравствуйте, Марина. Можете также отправить заявление по почте заказным письмом. Если будете обжаловать в суд, то помните, что жалоба подаётся в соответствии с Кодексом об административном судопроизводстве РФ.