Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительных производств т.к. с должника нечего взять

По решению суда мне присуждено выплатить должником 52 000 рублей (долг и проценты) по долговой расписке. В течение 2,5 лет должник выплатил 9 000 руб. (сумма долга) и сказал что больше ничего выплачивать не будет. Подал жалобу на бездействие судебного пристава. Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительных производств, так как должник не работает, недвижимости, вкладов и счетов у него нет и взять остальные деньги они с него не могут. Что мне делать в данной ситуации?
Ответы юристов
Добрый вечер! Можете обратиться в Суд, затем с Заявлениями и Исполнительными листами снова к приставам или просто вернуть исполнительный лист с Заявлением приставам. Статья 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Индексация присужденных денежных сумм 1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. 2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм. 3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба. Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации . Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Здравствуйте. Обжалуйте это постановление судебного пристава. Вы можете также снова предъявить исполнительный лист ко взысканию в пределах 3-летнего срока (ст.ст.21, 22 ФЗ "Об исполнительном производстве": http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_3.html#p262).

Если у должника реально ничего нет и реально нечего взять. То тут уже большая проблема.!

Здравствуйте!

Вы можете привлечь должника к уголовной ответственности.