Арестовали счет: как снять декретные деньги?

Как снять деньги декретные со счёта зп карты сбербанка если суд вынес определение на арест денежных средств?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю с требованием снять арест с декретных денежных средств.

Общий размер удержаний по исполнительным документам не может превышать 50% от заработка.

Здравствуйте!

Обратитесь письменно к руководителю службы судебных приставов, изложите суть ситуации, что наложив арест на зарплатную карту Сбербанка Вас лишили единственного дохода и средств к существованию, попросите в ней разобраться, принять меры по её разрешению, также просите дать письменный ответ по существу изложенного в обращении по указанному вами адресу, предупредив, что в случае непринятия мер будете вынуждены обратиться за защитой своих прав в прокуратуру и суд. Отсылайте заказным письмом с уведомлением о вручении. Удерживать по исполнительным документам не могут более 50% от заработка. Чтобы ускорить процесс свяжитесь ещё и по телефону. Это в принципе должно возиметь действие.

С уважением, Николай

Добрый день! Пишите Заявление на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона , если не поможет, то можно обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), все это можно направить заказными письмами с уведомлением и описью. Должностные лица УФССП России (Приставы) могут удерживать до 50 % доходов в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.