Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как получить свой долг? Должник уехал, приставы ничего не делают

Моему брату присудили выплатить мне 475 000 тысяч рублей и моему ребёнку инвалиду 475 000 тысяч и он уехал из города, а приставы ничего не делают
Ответы юристов
()

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд и признать незаконным бездействие судебного пристава. В этом случае, будет судебное решение, которое пристав будет обязан исполнить. Жаловаться вышестоящему руководству бессмысленно. Это единственный действенный способ в Вашей ситуации. Следовательно, нужно составить заявление и обратиться с ним в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое заявление, поэтому предлагаю свою помощь, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Доброго вам дня!

Думаю жалоба начальнику приставов вам мало что даст..Поэтому следует подавать исковое заявление в суд, где ответчиком будет являться пристав-испонитель, т.е подавать вам иск на пристава, согласно ст.441 ГПК РФ.Также считаю необходимым в данном случае направить лично жалобу в Прокуратуру на нерадивого пристава.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Павел обращайтесь в суд с жалобой на бездействия судебного пристава.

Удачи вам!

()

Обращайтесь в суд согласно ст. 441 ГПК РФ.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Еще статьи