Как получить свой долг? Должник уехал, приставы ничего не делают

Моему брату присудили выплатить мне 475 000 тысяч рублей и моему ребёнку инвалиду 475 000 тысяч и он уехал из города, а приставы ничего не делают
Ответы юристов

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд и признать незаконным бездействие судебного пристава. В этом случае, будет судебное решение, которое пристав будет обязан исполнить. Жаловаться вышестоящему руководству бессмысленно. Это единственный действенный способ в Вашей ситуации. Следовательно, нужно составить заявление и обратиться с ним в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое заявление, поэтому предлагаю свою помощь, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Доброго вам дня!

Думаю жалоба начальнику приставов вам мало что даст..Поэтому следует подавать исковое заявление в суд, где ответчиком будет являться пристав-испонитель, т.е подавать вам иск на пристава, согласно ст.441 ГПК РФ.Также считаю необходимым в данном случае направить лично жалобу в Прокуратуру на нерадивого пристава.

Павел обращайтесь в суд с жалобой на бездействия судебного пристава.

Удачи вам!

Обращайтесь в суд согласно ст. 441 ГПК РФ.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.