Продал машину, покупатель не переоформил на себя. Авто могут забрать за мои долги?

Здравствуйте! Несколько лет назад брал некую сумму кредита. На эти деньги я купил машину, но это не автокредит. Машину я продал, нj в ГАИ она все еще числится на меня, не знаю почему покупатель не оформил на себя. И я потерял работу. Скажите, данную машину могут ли забрать за счет долга. Машина же моя получается.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если банк обратится в суд, то приставы могут арестовать любое ваше имущество, включая и эту машину, так как она на вас.

Вам лучше найти покупателя и обячзать его зарегисрировать машину на себя. Иначе с васначнут взыскивать ещё и налоги за неё.

Если не удаётся найти покупателя, то моежте обратиться в полицию с заявлением об угоне

Здравствуйте. Судебные приставы в рамках исполнительного производства могут наложить арест на ваше имущество, например, автомашину, так как в настоящее время она числится за вами по документам.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте

На автомобиль могут наложить арест. Напишите заявление в ГИБДД, что вы продали машину, а ее до сих пор не зарегистрировали и приложите договор купли-продажи. Владельца найдут. Зарегистрировать машину владелец обязан в течении 10 дней с момента подписания договора купли-продажи. За несвоевременную регистрацию накладывается штраф , ст. 19.22 КоАП РФ и составляет для граждан 1500 - 2000 рублей.