Судебные приставы арестовали все мои счета, включая те, на которые переводится пенсия

Добрый день. У меня такой вопрос: с мужем брали кредит, он главный кредитор. Теперь с ним в разводе. Он по кредиту не платит, а мне выставляют требования по выплате. Я инвалид второй группы. Судебные приставы арестовали все мои счета, включая те, на которые переводится пенсия. Обращалась к ним, но они ссылаются на судебное постановление вынесенное без моего участия. Законно ли это?
Ответы юристов
Надо произвести раздел имущества активов и пассивов. А так же обжаловать действия приставов.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Екатерина!

Это был суд.приказ?если да, то тогда видимо уже прошел срок для его отмены.Теперь вам необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа.Как только отмените, сразу пишите заявление приставам о приостановлении исп.производства и отмене ареста на ваше имущество и расч.счета.Как только возобновится исковое производство кредитором и тогда вы имеете возможность в суд.заседании отклонять заявления и ходатайства кредитора о взыскании с вас долга.Кредитор имеет право выделить долю мужа из совместно нажитого имущества, а не забрать и его и ваше имущество и арестовать ваши расч.счета только в том случае, если вы докажите, что кредит брал супруг на личные нужды и не вносил данные кред.средства в общий бюджет семейный, никаких дорогостоящих покупок не совершалось, строительство не велось.