Судебные приставы арестовали имущество и не берут оплату

Судебные приставы описали имущество, дали 10 дней чтобы выкупить, пришла на 3 день платить, но они сказали приведи знакомого, чтобы он купил, привела, теперь говорят надо ждать 10 дней, а потом во сколько имущество оценят выкупить его, но уже пошел 12 день. Сказали позвонят, сама звоню - трубку не берут, я ведь готова заплатить эту сумму которую наложили арест на имущество,п очему не берут оплату, что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день! Имущество как я поняла из Вашего вопроса арестовано. А изъято ли на хранение судебными приставами или находится у Вас? Если изъяли заключался ли договор на хранение?

Изъятие имущества с передачей его для дальнейшей реализации производится в срок, установленный самим судебным приставом-исполнителем.

Оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится самим судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Возможно судебный пристав занизил оценку Вашего имущества и затягивает время, чтобы сроки прошли и имущество было реализовано. Вам еще вчера нужно было быть у судебного пристава и идти к руководству и задавать вопрос почему Вам не дают выкупить Ваше имущество. Читайте внимательно все документы, которые есть у Вас на руках, что касается Вашего арестованного имущества.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Если машина направлена на реализацию, то должно быть поручение на реализацию и постановление о реализации. Требуйте копию поручения и постановления у приставов. В поручении будет указана организация, которой поручено реализовать имущество. Далее Вы сможете обратиться к этой организации или узнать на ее сайте дату торгов Вашим автомобилем и ценой автомобиля.