могут ли приставы зайти в квартиру без хозяйки квартиры

У мамы есть задолженность по кредиту, она уехала,и я живу в ее квартире. Могут ли судебные приставы зайти в квартиру и описать имущество без мамы?
Ответы юристов

В соответствии с п.2 ст.12 ФХ "О судебных приставах" Приставы-исполнители имеют право входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им.

Да, могут.