ограничение выезда за границу в связи с долгом за квартплату

Здравствуйте, хотела спросить. Я прописана в квартире, но фактически там не проживаю. Там есть долг за квартплату. Могут ли меня не выпустить за границу? Или я могу спокойно покупать путевку?
Ответы юристов

Вас не выпустят за границу только в том случае, если возбуждено исоплнительное производство (т.е. есть решение суда о взыскании денег).

Учитыаая, что в отношении Вас возбуждено два исоплнительных производства на общую сумму более 100 тыс рублей, велика вероятность наличия в отношении Вас запрета.