Не снимают арест с карты, хотя было отправлено постановление от судебных приставов об отмене ареста

По какой причине не снимают арест с карты? 31 мая было отправлено постановление от судебных приставов об отмене ареста, но до сих пор карта в минусовом остатке? Потом повторное отправление от 13 июня 2013года и опять все без изменений!? КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?
Ответы юристов

Добрый день!

Насколько я понял речь идет о дебетовой карте в банке. После оплаты задолженности и получения на руки постановления об отмене ареста счета этой карты - на карте минусовой остаток. Это вполне логично, потому как арест счет подразумевает не только запрет на осуществление операций по списанию денежных средств, но также и те средства, которые на счете были - пошли в счет исполнения денежных обязательств. На основании ареста счета, денежные средства были списаны в одностороннем порядке. Необходимо убедиться, что банк получил данное постановление от судебных приставов. К сожалению, выяснять это придетстя самостоятельно. Если постановление было отправлено почтой, то, как практика показывает, возможны перебои в ее работе. Кроме того полученная корреспонденция банком нуждается в обработке, а это тоже требует времени. Если банк по почте не получил постановление, отправленное в первый раз, то повторное направление элементарно еще не дошло. Если документы были поданы нарочно - необходимо обратиться письменно и устно к руководству банка. А может быть и так, что карта заблокирована ввиду отсутствия положительного остатка.

Здравствуйте!

Пишите претензию на имя управляющего Банком.

Посмотрите у пристава документы, подветверждающие направление постановления и получения его банком.