Судебные приставы арестовали счета.

Здравствуйте! У моего мужа долг по кредиту. Судебные приставы арестовали счета, сейчас устроился на официальную работу. Были мы у пристава, попросили платить постепенно, но зачем то пристав попросила принести справку с места работы, что на такой то счёт поступают средства-это типа для того, чтобы не арестовывали счет. Правда ли этого, по поводу счета? Или как лучше нам по ступить?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Приставы Вам все довольно четко объяснил. Он не может самостоятельно дать Вам рассрочку на оплату долга. Это может сделать только суд, вынесший решение по делу. Но пристав может обратить взыскание на 50% от размера официального заработка должника. Для этого он должен получить информацию о месте работы должника (с подписью и печатью организации или ИП).

Здравствуйте!

Если пристав своевременно не получит справку с работы о том, что на банковский счёт сотрудника поступает заработная плата, то со счёта практически сразу после зачисления будет списываться вся сумма, пока не будет окончено исполнительное производство либо пока пристав не получит указанную справку.

Уважаемый автор темы, пристав прав, что бы снять арест с данного счета вы с работы должны принести справку о том, что на...............счет получаете в ...........банке зарплату. Пристав снимает арест и отправляет требование об обращение взыскания на заработную плату вашему работодателю.Пока вы справку не принесте со счета будет удержание 100%.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО