Снятие ареста, как написать заявление в суд.

Добрый день. У меня был суд где я проиграл дело по найму жилья. 43000 должен был выплатить. У меня арестовали счета в сбербанке и телефон как для страховки. Сейчас все выплатил и чтобы снять арест нужно написать заявление в суд. Как его написать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам не нужно в суд. Вам нужно предоставить судебным приставам документы, подтверждающие оплату долга, и они закроют исполнительное производство.

~~Добрый день, уважаемый Александр!

В указанном Вами случае судебный пристав-исполнитель обязан прекратить исполнительное производство, поэтому советую обратиться к приставу с соответствующим заявлением в письменной форме, в случае отказа или оставления заявления без ответа, следует обратиться в суд с административным иском или обжаловать действия пристава вышестоящему должностному лицу.

Согласно статье 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru