Не выплачивается моральный вред после ДТП, приставы бездействует

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я уже не знаю что делать. В мае 2014 года попали в дтп, муж погиб на месте. Виновник аварии был пьяный и по решению суда он получил 4 года колонии поселения и лишение прав на 2 года (ст264, ч4), а так же выплатить 170 тыс руб. компенсацию морального вреда. Приговор вступил в силу 24.03.2015 Виновник дтп находился в инвалидном кресле, но заключение врача что ходить он будет. Я обратилась к судебным приставам и пока виновник дтп находился в кресле и получал денежные средства по группе инвалидности он выплатил мне через судебных приставов по 16 тыс. Потом выплаты прекратились. Я звонила приставам. но мне говорили что пристав-исполнитель постоянно меняется и каждый раз новый сотрудник был НЕ в курсе данного дела. Потом вообще оказалось что где то в Феврале 2016 года виновник наконец то оказался в колонии поселения. но мне так же не сообщают ни когда ни в какую колонию его определили. Я ни чего не знаю. На мои вопросы и жалобы начальства судебных приставов не отвечают. Поехать в Татарстан (дтп было там,) я не могу. Я проживаю в Ульяновской области и после аварии я проживаю со своими родителями и из-за травмы спины я не могу долго ходить или сидеть. С родственниками погибшего супруга(проживающими в Татарстане) я не общаюсь, по причине смерти супруга в дтп. На мой запрос с официального сайта приставов пришло письмо, что все счета данного лица арестованы и в рамках исполнительного производства направлено удержание алиментов в размере 25% и морального вреда в мою пользу 25%. Что делать? Приставы бездействуют. Денежные средства не выплачиваются с 25.12.2015. Место нахождение виновника мне не известно. Может ли он выйти раньше положенного срока?
Ответы юристов

Добрый вечер! Удержания из пенсии прекратились видимо ввиду того, что при направлении получателя пенсии в МЛС, выплата пенсий осужденным осуществляется органами, осуществляющими пенсионное обеспечение по месту нахождения исправительного учреждения, путем перечисления пенсий на лицевые счета осужденных.

Ст. 107 УИК РФ:

В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, - не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов.

В любом случае свои 50% Вы вправ получать.

Видимо после того, как осужденного отправили в колонию, исполнительный лист не пришел туда.

Рекомендую Вам составить письменное обращение на имя старшего судебного-пристава с требованием разъяснить на каком основании прекратились выплаты, с требованием розыскать осужденного, направить исполлист в колонию. В случае бездействия, следует обращаться в суд.

Приставов не так-то просто "растолкать", придется потрудится. Необходима помощь в составлении документов, обращайтесь, подумаем, как еще можно Вам помочь.