Законно ли вычесть за погашение долга пособие за ребенка

Здравствуйте, как поступить если пособие по уходу за ребёнком взимается с социальной карты на счёт другой кредитной карты в погашения долга,обе карты сбербанка?
Ответы юристов

Здравствуйте! Пособия на детей взыскивать нельзя. Приставы просто не знают, что это за счёт. Вам нужно как можно быстрее обратиться к приставам и предоставить им справку, что на этот счёт поступают деньги в качестве пособия. Тогда снимать эти деньги не будут, и вернут те, что уже сняли.

Здравствуйте Рустам! Когда оформлялась кредитная карта в договоре значит прописано данное условие, и на это дано согласие» - посмотрите внимательно договор. Обратитесь в банк письменно с заявлением с требованием вернуть данные денежные средства + прикрепите справку (что это детское пособие), 2-й экземпляр заявления с отметкой о принятии должен остаться у вас.

Если есть вопросы пишите – постараюсь ответить быстро.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!