Арест земельного участка - могут ли приставы отобрать?

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы отобрать за долги по кредиту земельный участок за третьего ребенка? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Ваш долг соразмерен стоимости Вашего земельного участка. Если нет, то судебный пристав может только обременить ЗУ, чтобы Вы не смогли его продать. Отобрать не отберут.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый вечер!приставы обращают взыскание на земельный участок только по суду, то есть должно быть решение суда, это норма земельного кодекса и фз об исполнительном производстве! Это очень муторно для пристава! Практика показывает что очень редко они так делают!