Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10015 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На меня оформили исполнительное производство другого человека, жалобы не помогают

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, куда обратиться с жалобой на действия судебного пристава. На сайте судебных приставов появилась информация о долге в отношении меня, когда приехала к приставам, мне дали копию постановления о возбуждении исп. производства и, когда я сказала что не знаю взыскателя (оказалось что у меня есть участок в каком-то СНТ), мне сказали ехать к мировым судьям, но там под этим номером исп. произв. на другого человека. Там отправили к приставам разбираться. На сайте писала уже три раза в течение полугода (на рассмотрение ведь 30 дней дается). Сначала ответили на электронную почту, но файл не открывается (неправильно декодирован) и теперь не отвечают. Я обращалась к главному суд.приставу через сайт, но ответа нет. Скажите, пожалуйста, куда обращаться дальше???
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с письменнными (почтой заказным письмсом с уведомлением о вручении или лично в канцелярию под входящий номер и отметку на копии) жалобами старшему судебному приставу и в прокуратуру. Тогда обязаны отреагировать

()

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава сразу в суд (госпошлиной не облагается) – быстрее решите данный вопрос в судебном порядке.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

()
Добрый день! Все сроки на судебные признания действия( бездействия) приставов прошли, так как только по кас РФ вы можете обжаловать! Вам остаётся обратиться с жалобой в прокуратуру не электронной, а нормальной такой письменной жалобой, плюс в фссп России, плюс я бы советовала после подачи всех вышеуказанных жалоб направить заявление с приложением копий жалоб в прокуратуру и фссп России на имя старшего пристава отдела, который ведёт ип! Могу помочь в составлении !
()

Здравствуйте. Пишите жалобу на судебного пристава-исполнителя в прокуратуру, УФССП Челябинской области.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Во-первых, нужно обратиться к Мировому судье с заявлением о выдаче судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Во-вторых, написать заявление в ФССП, указав, что исполнительное производство открыто на другого человека, приложив вышеуказанную копию судебного акта;

В-третьих, можно написать жалобу в прокуратуру и обратиться с исковым заявлением в суд на действия судебных приставов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10015 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Исключение имущества из описи Еще статьи