Арест на мат. капитал

Здравствуйте, у меня есть долг по кредиту и сумма не маленькая. Я купила квартиру на материнский капитал. Т.к. на ней было обременение по ипотеки я не могла выделить доли детям, обременение сняли по ипотеке и тут же судебные приставы наложили свое обременение. Теперь я не могу выделить доли детям и отчитаться перед пенсионным фондом. Подскажите как мне быть, боюсь что прокуратура ко мне придет.
Ответы юристов

Добрый день, скажите, это ваше единственное жилье???

если да, то вам надо признать действия приставов незаконными и снять ограничение, если это Ваше не единственное жилье, то вам надо обратиться в суд за рассрочкой платежей и снять все ограничения и аресты, пока будет действовать рассрочка.