Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест земельного участка судебными приставами исполнителями у собственника не являющегося должником

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление судебного пристава-исполнителя о поручении по совершению отдельных исполнительных действий и применению мер принудительного исполнения, в котором она поручает судебному приставу-исполнителю Кавказского РО СП наложить арест на личное имущество КФХ, находящееся по адресу: 352147, Краснодарский край, Кавказский район, а так же земельные участки с кадастровыми номерами. Так же наложить арест на имущество и банковские счета ООО, так как КФХ является учредителем этой организации и учредителей ООО – Б., П., П. (физических лиц)

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, содержащей сведения о юридическом лице ООО, КФХ не является учредителем ООО. Запросы в регистрирующие органы, а также в МИФНС по Краснодарскому краю судебным приставом-исполнителем сделаны не были, на основании каких данных она выносила вышеуказанное незаконное постановление не известно. Если бы были сделаны своевременно запросы в МИФНС по Краснодарскому краю судебным приставом-исполнителем, было бы известно о том, что КФХ в октябре 2012г. прекратило деятельность как юридическое лицо, а ООО является самостоятельным независящим юридическим лицом. КФХ не является учредителем ООО и ни каких правоотношений данные юридические лица друг с другом не имеют. Учредители ООО - Б., П., П., являясь физическими лицами, не могут отвечать по долгам юридического лица, в данном случае КФХ, потому что ни каких правоотношений с КФХ не имеют.

Мною было получено уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения) не по заявлению правообладателя, в котором указано, что на основании Постановления судебного пристава-исполнителя проведена государственная регистрация ареста, наложенного на объект недвижимого имущества: Земельный участок с кадастровым номером, адрес: Россия, Краснодарский край, Кавказский район, расположенного за пределами участка кадастровый номер. Обратившись к судебному приставу-исполнителю, я узнала о том, что им было вынесено данное постановление об аресте на основании поручения судебного пристава-исполнителя Кропоткинского ГО ФССП Я не была уведомлена ни об одном вынесенном постановлении. Ни каких постановлений не получала, узнала об аресте моего земельного участка после получения уведомления из федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Я, являюсь собственником ½ доли земельного участка с кадастровым номером, адрес: Россия, Краснодарский край, Кавказский район, , земли сельхозназначения, на основании свидетельства на право собственности.

Я обратилась в суд с жалобой на должностное лицо, назначено судебной разбирательство. Подскажите какие доказательства использовать в суде, как отстоять свое право собственности, на какие нормы права ссылаться..
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: