Удержание алиментов с пенсии 70%

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Скажите, пожалуйста, законны ли действия приставов? Жена со мной развелась я плачу алименты с зарплаты регулярно 33% на двоих детей. Затем жена подала на алименты (у меня пенсия по инвалидности) с пенсии удерживают 70% законно ли это? Задолженности по алиментам нет.
Ответы юристов

Уважаемый автор темы не совсем понятно, вы добровольно платите или по решению суда? Она подала на алименты на детей или на себя? При тзадолженности по алиментам не могут удерживать более 70%, могут удерживать при условии если вы платите алименты детям и супруге до достижения детей трех лет. Уточните свой вопрос.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте,

Если долга по алиментам нет, то удерживать с Вас должны не более 50% от пенсии. Вы можете подавать жалобу на имя начальника отдела приставов, где ведётся производство в отношении Вас.