Могут забрать имущество из-за долгов сына?

Сын взял в долг у частника под проценты в 2011 г. Никому ничего не сказал. Сегодня пришли судебные приставы описывать имущество. Сын нигде не работает, ничего в квартиру не приобретал, только прописан. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подготовьте документы на всё более менее ценное имущество. Это будет доказательством того, что вещи ваши, а не сына, тогда их не смогут описать

Добрый день!

При описи имущества , Вам следует доказывать, что оно принадлежит Вам , а не Вашему сыну

отвечу на Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте

Покажите приставам документы на ценные вещи, например чеки, паспорта, можете составить договор купли-продажи со знакомыми задним числом на ценные вещи, тогда они описаны не будут.