Казахстан

Арест на денежный перевод.

Здравствуйте! Приставы арестовали счет в банке. Но я в другом банке без открытия лицевого счета сделал перевод (Сбербанк, перевод swift). Могут ли приставы арестовать этот перевод, если я не обслуживаюсь в этом банке? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

нет, приставы по нему сведений не получат

рада ответить на Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Прежде чем наложить арест на денежный счёт должника, приставы делаю запросы во все банковские учреждения и их филиалы по месту жительства должника. Сделанный Вами перевод через другой банк или другое отделение банка приставам неизвестен и арестован быть не может.

Здраствуйте.

Наложить арест приставы могут только после получения сведений о наличии счета(запрос). Не знают о счете, следовательно не могут арестовать.