Имеет ли право банк или приставы забрать подаренную долю в квартире?

Добрый день! Имеет ли банк, аристовывать и забирать долю в квартире, если доля по договору дарения? Мать подарила сыну.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Банк не может забрать никакое жильё. Это могут сделать приставы в том случае, если это жилое помещение не является у должника единственным. Если кроме этой доли у должника нет в собственности других жилых помещений или долей, то не могут.

Дарение или нет - значения не имеет