Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не могу оплатить сразу всю сумму по иску банка

Здравствуйте! Суд удовлетворил иск банка. Такую сумму выплатить не могу. Сам судья посоветол после получения решения суда обратиться к приставам с просьбой о зазбития долга на несколько частей. Это возможно? Или судья просто не хочет, чтобы я несла ему заявление об отсрочке решения суда?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Приставы отпраявят в суд. Лучше сразу подавать заявление о рассрочке\отсрочке в суд

()

Здравствуйте

по ГПК РФ: Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.


'

()
Здравствуйте. В данном случае только отсрочка или рассрочка по решению суда. Сам судебный пристав может приостановить производство только на 10 дней. Без решения суда о рассрочки или отсрочки , с момента получения постановления о возбуждении ИП дается 5 дней для добровольного исполнения, далее судебным приставом-исполнителем выноситься исполнительский сбор в размере 7% от суммы долго , но не менее 1000 рублей. И далее арест счета, ограничения на рег. Действия, спец права, и выезд за пределы РФ( сумма долга свыше 10 тысяч.р.) советую внимательно читать постановление, там все подробно расписанно, на практике никто не читает подробно..

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: