Не могу оплатить сразу всю сумму по иску банка

Здравствуйте! Суд удовлетворил иск банка. Такую сумму выплатить не могу. Сам судья посоветол после получения решения суда обратиться к приставам с просьбой о зазбития долга на несколько частей. Это возможно? Или судья просто не хочет, чтобы я несла ему заявление об отсрочке решения суда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Приставы отпраявят в суд. Лучше сразу подавать заявление о рассрочке\отсрочке в суд

Здравствуйте

по ГПК РФ: Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

'

Здравствуйте. В данном случае только отсрочка или рассрочка по решению суда. Сам судебный пристав может приостановить производство только на 10 дней. Без решения суда о рассрочки или отсрочки , с момента получения постановления о возбуждении ИП дается 5 дней для добровольного исполнения, далее судебным приставом-исполнителем выноситься исполнительский сбор в размере 7% от суммы долго , но не менее 1000 рублей. И далее арест счета, ограничения на рег. Действия, спец права, и выезд за пределы РФ( сумма долга свыше 10 тысяч.р.) советую внимательно читать постановление, там все подробно расписанно, на практике никто не читает подробно..