Приставы не перечисляют взысканные средства, так как кредитор исключен из ЕГРЮЛ.

Можно ли вернуть деньги с депозитного счета приставов? Так они не могут перечислить взысканные деньги, так как кредитор исключен из ЕГРЮЛ. Деньги взыскали по нотариальной надписи, начали списывались 2 года назад, оставшиеся списали месяц назад. Вся сумма лежит на депозите, приставы дали справку о движении денежных средств. Нотариальную надпись отдали, так как утеряли. Есть ли шанс вернуть мои ден. средства? А в постановлении пристава нет даже адреса пристава, только ФИО. Какие документы мне нужны для подачи в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте

Адрес можно спокойно узнать по названию этого ОСП.

Как понимаю, вы - должник. И хотите вернуть деньгги. Нет, не получится. Деньги взысканы по нотариальной надписи. Следовательно, взысканы правомерно.

А то, что кредитор не может их получить с депозита - так это проблемы кредитора. И он их решит.

Вы же не сможете этого сделать нникак. Даже суд не поможет

Чтобы вернуть деньги, незаконно полученные приставами, руководствуйтесь следующей инструкцией: оформите заявление на возврат на имя руководителя подразделения ФССП, приложите доказательства, подтверждающие основания для возврата (судебный акт, платежный документ, иные доказательства),подайте документы по почте, либо непосредственно под входящий номер в отделе ФССП.

Здравствуйте!

Обратитесь с письменным мотивированным заявениемм возврате излишне взысканнных денежных средств непосредственно к начальнику отела судебных приставов.

А если Ваше заявление не будет удовлтворено, обращайтесь в суд вв порядке КАСРФ

Здравствуйте!

Есть ли шанс вернуть мои ден. средства?

Да, есть, так как Ваш кредитор исключен из ЕГРЮЛ.

А в постановлении пристава нет даже адреса пристава, только ФИО.

Вы вправе обратиться через сайт ФССП по следующей ссылке с уточнением: в каком подразделении осуществляет свою деятельность судебный пристав-исполнитель. Опишите в обращении все обстоятельства Вашего исполнительного производства.

https://fssp.gov.ru/form/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Какие документы мне нужны для подачи в суд?

Обращайтесь после выяснения контактных данных судебного пристава-исполнителя через Интернет-приемную конкретного подразделения с требованием о возврате денежных средств в связи с исключением кредитора из ЕГРЮЛ.

Здравствуйте.

У Вас до суда ещё далеко.

Вы не оспорили бездействие приставов.

Для этого нужна грамотная жалоба.

Здравствуйте!

Вам сперва надо выяснить фамилию пристава, а затем подавать на него жалобу в УФССП.

Если не поможет, то подавайте иск в районный суд на бездействие пристава.