Как правильно действовать в отношении ФССП?

Здравствуйте!

Я – потерпевший по делу о взыскании материального вреда.

На письменный запрос об информировании о ходе дела (заказное письмо на имя старшего суд. Пристава) мой судебный пристав высылает расписание работы. На личном приеме старший пристав занимается демагогией, существенные замечания из года в год остаются без ответа (должник давно продал квартиру, в которой до сих пор «прописан» в документах пристава).

Как правильно поступить в этом случае?
Ответы юристов

Направьте жалобу в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу ФССП России.

Здравствуйте!

Жалобы старшему судебному приставу и копию - в прокуратуру. Обычно помогает

Здравствуйте, уважаемый Андрей! А почему же Вы не обжаловали неправомерные действия судебного пристава-исполнителя и его нерадивого начальника прокурору и в судебном порядке? Надо было подать заявление о принятии розыска должника или его имущества. Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос «как правильно поступить в этом случае», мне требуется дополнительная информация. Интересно, сколько времени (годов) длится эта процедура (с указанием дат судебных актов и возбуждения исполнительного производства)? Уточните, пожалуйста, данное обстоятельство, после уточнения отвечу более подробно.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего Вам наилучшего!