Запрет на регистрационные действия по ипотечной квартире.

Здравствуйте! Подскажите, есть 2 ИП у приставов, по обоим вынесен запрет на совершение каких-либо операций с недвижимостью, но, квартира находится в ипотеке, ИП не связанны с ипотекой, может ли пристав наложить такой запрет на квартиру, если она обременена ипотечным кредитом и долги у пристава не связанны с ипотекой?
Ответы юристов
Да, это возможно. ИП по своим обязательствам отвечает собственным имуществом, в отличие от юрлица, обязательства которого личного имущества учредителей или собственников не касаются.

Здравствуйте,

Да, может. ФЗ "Об исполнительном производстве" вполне это допускает для стимулирования к погашению долга.