Приставы списывают средства поступающие за травму на производстве

Приставы списывают средства со счета на который приходят ежемесячные страховые выплаты за травму на производстве, как и за какой период можно вернуть деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вернуть можно все незаконно изъятые деньги. Можете подать судебному приставу-исполнителю заявление с указанием на то, что действия являются неправомерными и что просите вернуть деньги.

Так как действия судебных приставов-исполнителей являются неправомерными, Вы вправе их обжаловать в установленном законом порядке, в том числе путем подачи административного иска в суд или должностному лицу.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, предусмотрены статьей 101 закона «Об исполнительном производстве», согласно которой:В
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

Всего хорошего! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте! На основании ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав исполнитель не имеет право взыскивать или удерживать денежные средства потсупающие на ваш счет как страховые выплаты за травму полученную на производстве, эти действия регламентирует ст.101 закона. Вы можете подать письменное заявление на имя руководителя ФССП с требованием вернуть удержанные деньги с указанного счета.Если не исполнят требование,то обращайтесь в суд на противоправные действия пристава и просите признать его действия незаконными и обязать вернуть или возместить удержанную сумму в том же размере.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу, Буду признателен за положительный отзыв.

Можете привлечь юриста.

Он поможет составить жалобу на действия приставов.

От её содержания зависит, сколько можно денег вернуть.

И зависит от того, куда подаватьтакую бумагу.