Армения

Арестуют ли за долги при возвращении на родину прямо в аэропорту?

Добрый день!!! прошу Вас помочь советом.

Два года назад я покинула территорию РФ и проживаю в другой стране. На момент отъезда у меня был не до конца погашен кредит- сейчас он естественно вырос. За время моего отсутствия мой бывший муж скончался но перед кончиной лишил меня материнских прав на ребенка- из за того что я не проживала в России.

теперь у меня вместе с тем кредитом есть и долги по алиментам. Родителям домой и приходили и звонят судебные приставы. Сейчас я возвращаюсь в Россию чтобы решать все эти накопившиеся проблемы.

меня интересует- когда я прилечу в родной город меня могут сразу задержать в аэропорту??? или же я смогу таки добраться до дома а там уж сама связать с приставами и начать решать мои проблемы. к чему мне готовиться по прилету на родину??? с одной стороны я не боюсь если меня арестуют в аэропотрту так как сама виновата.. а с другой все же больше бы хотелось попасть домой и уже на свободе решать мои проблемы.

прошу подскажите.заранее благодарю.
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия!

1.Если в отношении Вас не заведено уголовное дело, то никто Вас задерживать в аэропоруту не будет.

2. Поэтому приезжайте домой и связывайтесь с судебными приставами.

У ВАС КРЕДИТ В КАКОМ БАНКЕ!?

Если есть вопросы. то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.