Оплата кредита.

Приветствую!Меня зовут Елена. Моему мужу пришло на работу постановление о выплате кредита через ЭОС. Можем мы как-то опротестовать это постановление?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Приставы не имеют права удерживать с должника больше 50% от его доходов (зарплаты или пенсии). Однако, согласно Закону «Об исполнительном производстве», в ряде случаев может быть удержана сумма до 70%.

Кроме обычных денег пристав может взыскать и электронные. Например, он может связаться с работодателем должника и попросить его удерживать часть заработной платы работника. После чего перечислять эти деньги на счет ФССП или взыскателю непосредственно на его счет. Все комиссии при этом также гасятся из средств должника.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления.

Добрый день. Постановление об ИП вынесено на основании судебного приказа от 2018 г. Вы получали СП и знали о нем? или узнали только, когда получили постановление?

Если не знали, ознакомьтесь с материалами судебного дела, если там отсутствует документ подтверждающий направление в ваш адрес СП или в нем указан неверный адрес и пр. То подавайте заявление об отмене СП и восстановлении срока для отмены СП.

При ознакомлении произведите фотосъемку, юристу будет проще вам оказать помощь, при наличии фото при составлении заявления об отмене СП.

Здравствуйте

Если вы и ваш супруг не знали о судебном приказе, то его нужно вам получить в канцелярии суда.

Вероятность конечно минимальная, что его отменят, так как пропущен процессуальные сроки, но она все таки есть, нужно их восстановить.

Здравствуйте!

В бухгалтерии по месту работы Вашего мужа должны знать, что удержания из его зарплаты по постановлению судебных приставов не могут превышать его половины. Если действительно у него имеется задолженность по кредиту, то в любом случае придётся его погашать.

Добрый день! Уточните - когда супруг получил на руки данное постановление - дата? Вам не постановление надо оспаривать - а судебный приказ который выдал мировой суд. И это надо делать быстро т.к. уже все сроки пропущены т.к. приказ от 2018 года. Ранее вы получали уведомление судебные? Приказ этот получали? Необходимо готовить письменное заявление-возражение на отмену данного приказа где грмотно всё сформулировать.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

Вы можете получить копию судебного приказа в канцелярии суда, если его не получали и не знали о его вынесении. В течении 10 дней с момента получения напишите возражения и унесите в канцелярию суда, судебный приказ должны отменить.

Да.

Можно оспорить требование.

Для чего нужно нанять грамотного юриста.

Он поможет восстановить сроки, если они прошли, для оспаривания.

Добрый день!

Да, можете. Если мужу не приходила копия судебного приказа о взыскании с него средств, он может подать заявление о восстановлении пропущенного срока для принесения возражений на судебный приказ и сами возражения. Начать нужно с получения копии судебного приказа в суде.