Отпуск должника по алиментам: могут ли не допустить меня на посадку в поезд?

Здравствуйте, 5 лет назад я накопил около 300000 рублей долга по алиментам. Три года назад устроился на гос предприятие и исправно, ежемесячно выплачиваю по 50% от дохода (25% алименты и 25% на погашение задолженности).

Сейчас хочу съездить в очередной отпуск в Украину (сам проживаю и работаю в России). Вопрос - могут ли судебные приставы не допустить меня на посадку в поезд и могут ли мне отказать в получении эмиграционной карты? Сейчас долг составляет около 100000 рублей.
Ответы юристов
Добрый день. Статья 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ позволяет судебному приставу-исполнителю ввести временные ограничения на выезд должника за пределы РФ (http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p840). Чтобы не было сюрпризов при пересечении государственной границы, уточните информацию об имеющихся ограничениях в отношении Вас у судебного пристава-исполнителя. Если Вы регулярно оплачиваете долг, думаю, данные ограничения могут не быть либо возможно их снять.