Сколько процентов могут у меня высчитывать судебные приставы?

Здравствуйте. У меня зарплата 14 000 тысяч есть еще на иждивение один ребенок. Сколько с меня могут по закону удерживать процентов счет погашен кредита.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна! По исполнительному листу пристав вправе высчитывать до 50% от каждлго дохода должника.

Здравствуйте! до 50% от всех видов дохода должника. Обосновав тяжелое материальное положение можно уменьшить процент удержаний. Начните с заявления приставу-исполнителю. Если нужна более подробная консультация обращайтесь.

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 138 ТК РФ размер удержания не может быть свыше 50% от заработка, в том числе и по указанному Вами взыскпнию. При этом количество одновременно находящихся га исполнении листов не повлияет на изменение этого размера.