Арест счетов по необоснованному постановлению пристава

Судебный пристав, получив письменное заявление о невыплате алиментов, необоснованно вынес постановление на арест имущества и счетов гражданина и, не проверив его выплаты. Так как просрочки ежемесячных выплат нет ни на один день, считаю что это как минимум халатность. Мало того со счетов списаны средства в счет погашения ЯКОБЫ задолженности. Бегаем по банкам пытаемся деньги вернуть – пока ничего не получается. Как наказать пристава и вернуть деньги?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу кратко пояснить следующее: по банкам Вам бегать не нужно, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в произвольной форме на имя прокурора в прокуратуру г. Майкопа, результат не заставит себя ждать, бухгалтерия ФССП будет обязана произвести возврат дененежных средств Вам на счет в течение 5 рабочих банковских дней.

Здраствуйте! Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить постановление и возбуждении исполнительного производства, в котором будут указаны все реквизиты гражданского дела и основания ареста счетов. Убедившись, что действительно какая-либо задолженность отсутствовала, Вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в районный суд по месту нахождения Федеральной службы судебных приставов-исполнителей.

Добрый день.

Для начала напишите две жалобы, старшему судебному приставу и в прокуратуру. Будет обязательно проведена проверка.

Здравствуйте! Если действиями судебного пристава-исполнителя ваше право нарушено,вы можете подать административный иск на действия судебного пристава-исполнителя.Что касается подачи жалобы вышестоящему судебному приставу- исполнителю,или в прокуратуру то,как показывает моя практика,результата должного это обычно не приносит,а если и приносит,то не так быстро,как бы этого хотелось.Для более подробного ответа,необходимо получиить от вас информацю более подробнее,чем вы предоставили