Имеет ли право наложить арест на зарплатный счет?

Здравствуйте! С меня удерживают по исполнительному производству 50 процентов, и пристав арестовывает счёт мой за штраф в овд имет ли право,.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, арестовывать весь счет пристав не должен. Вам надо получить справку от работодателя о зачислении заработка на арестованный счет, а затем подавать жалобу на имя начальника отдела приставов, где ведется исполнительное производство. Если через 2 недели арест не снимут, то следует подавать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.

Здравствуйте!

Вам нужно взять справку из бухгалтерии о том, что этот счёт зарплатный, и отнести её приставу. Тогда он арест со счёта снимет

Добрый вечер. Арестовать зарплатный счёт полном объёме судебные приставы не имеют право. Вам необходимо предоставить справку с работы о том что вам на этот счёт перечисляется заработная плата. При наличии задолженности по алиментам до 70 процентов. При наличии задолженности по исполнительном у производству до 50 процентов.