Возврат денег по решению суда.

Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель не выполнил обязательства по договору купли продажи (принял деньги, не предоставил товар и не смог вернуть деньги). Суд присудил выплатить покупателю сумму по договору, плюс штрафные санкции, плюс неустойку. Подскажите, пожалуйста, чем грозит неуплата по решению суда, либо оплата частями в течение длительного срока. У ИП нет собственности.

Благодарю за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Только тем, что приставы могут накладывать различные ограничения (запрте выезда за границу, например), применять другие меры по взысканию (выезд на дом и опись имущества и т.д.)

Здравствуйте,

Это может повлечь начисление неустойки за неисполнение в срок, начисление исполнительского сбора, арест имущества и счетов, запрет на выезд за границу и иные меры принудительного исполнения, установленные ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если хотите их избежать, то советую подавать заявление в суд о предоставлении рассрочки погашения долга.