Арест имущества должника: что относится к предметам роскоши?

Что относится к предметам роскоши из домашней обстановки? Может ли быть наложен арест если должник не является собственником жилья, но прописан?
Ответы юристов

Дорый день.

Конечно, приставы должны искать только имущество должника, но это приставы! Они опишут все, что найдут в квартире, где прописан должник. Но, способ защитить свое имущество от наложения ареста есть, если Вам нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

На квартиру арест наложен не будет...

Добрый день, Аноним! К предметам роскоши принято относить ценные вещи, произведения искусства, антикварные и уникальные изделия, коллекции и другие вещи, которые не являются необходимыми для удовлетворения насущных потребностей членов семьи. Предметы роскоши - понятие относительное, оно меняется в связи с изменениями общего уровня жизни в обществе. Арест могут наложить только на имущество, которое принадлежит должнику.