Вызывает повесткой судебный пристав, какие меры он может предпринять в отношении меня?

Здравствуйте, я физ. лицо, у меня судом назначена выплата в размере 750000 рублей в пользу ИП. Как мне сказали, что минимальную сумму которую я могу платить 500 рублей, я не платила уже больше года по причине того, что уволилась с работы и через месяц забеременела, поэтому на работу не было возможности устроиться, сейчас я сижу дома по уходу за ребёнком, возможности нет платить и по 500 рублей, теперь меня вызывает повесткой судебный пристав, какие меры он может предпринять в отношении меня? на мне ничего не числится ни машины ни дома, у меня есть двое детей и муж который официально не работает (этот долг был ещё до замужества)
Ответы юристов

Вы обязаны прибыть по повестке судебного пристава исполнителя иначе можете быть подвергнуты приводу.

Уважаемая Екатерина!

Поддерживаю коллегу, Вы обязаны явиться к судебному приставу на прием по повестке. Также не рекомендую Вам брать с собой ценные вещи, например, сотовый телефон, поскольку приставы могут попросить отдать их в качестве оплаты долга, и в случае отказа составят протокол, чем дополнительно возложат на Вас еще и штраф 1000 руб.