Запрет на регистрационные действия

Добрый день. Судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия на автомобиль. Сумма долга 163 рубля ,при этом пристав ни разу не уведомила о наличии долга,а за 2 недели до этого ,отправляясь на отдых за границу,я решил убедиться в отсутствии задолженностей и пристав сообщила о наличии одного штрафа в 500 руб, я сразу же его оплатил. Действия пристава считаю вредительством. Правомерны ли его действия ? Как наказать за чрезмерную фанатичность горе-пристава?
Ответы юристов

Автор темы ни как, пристав прав на 100%.

С вопроса у вас видимо ошибка не 163 рубля, а 163 т.р. Пристав после того как получил на исполнение суд.акт( суд.приказ или испол.лист) вынес постановление о возбуждении испол.производства и отправил вам по месту вашей регитсрации или по месту который указан в исполнительном документе, то, что вы его не получили это постановление это ваши проблемы.

Согласно ст.24 ФЗ Об исполнительном производстве 1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить. 2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве.

Вам высылали постановление о возбуждении и скорее всего оно просто напросто вернулось обратно приставу в связи с вашим не получением, здесь вопрос к почте а не приставу. Идите к приставу и узнавайте все у него, вам обязаны показать реестр отправленных писем, и я больше скажу на 100% вам отправляли

Артур (26.09.2017 в 10:50:56)
Здравствуйте. Нет я не ошибся -163 рубля (не тысяч)

Добрый день, уважаемый Артур! Что Вы можете сделать: обжаловать действия судебного пристава вышестоящему должностному лицу или в суд путем подачи административного иска о признании его бездействия незаконным (пристав не выполнил свои прямые должностные обязанности, предусмотренные законом). Защищатьсвои праваВ и требовать их восстановления - это Ваше гарантированное Конституцией РФ права. До обжалования Вы вправе ознакомиться с исполнительным производством в полном объеме. Удачи Вам! Если имеются еще вопросы, обращайтесь на мой эл. адрес. Буду признательна за оценку ответа.
Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru