Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Запрет на регистрационные действия

Добрый день. Судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия на автомобиль. Сумма долга 163 рубля ,при этом пристав ни разу не уведомила о наличии долга,а за 2 недели до этого ,отправляясь на отдых за границу,я решил убедиться в отсутствии задолженностей и пристав сообщила о наличии одного штрафа в 500 руб, я сразу же его оплатил. Действия пристава считаю вредительством. Правомерны ли его действия ? Как наказать за чрезмерную фанатичность горе-пристава?
Ответы юристов
()

Автор темы ни как, пристав прав на 100%.

С вопроса у вас видимо ошибка не 163 рубля, а 163 т.р. Пристав после того как получил на исполнение суд.акт( суд.приказ или испол.лист) вынес постановление о возбуждении испол.производства и отправил вам по месту вашей регитсрации или по месту который указан в исполнительном документе, то, что вы его не получили это постановление это ваши проблемы.

Согласно ст.24 ФЗ Об исполнительном производстве 1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить. 2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве.

Вам высылали постановление о возбуждении и скорее всего оно просто напросто вернулось обратно приставу в связи с вашим не получением, здесь вопрос к почте а не приставу. Идите к приставу и узнавайте все у него, вам обязаны показать реестр отправленных писем, и я больше скажу на 100% вам отправляли

Артур (26.09.2017 в 10:50:56)
Здравствуйте. Нет я не ошибся -163 рубля (не тысяч)
()

Добрый день, уважаемый Артур! Что Вы можете сделать: обжаловать действия судебного пристава вышестоящему должностному лицу или в суд путем подачи административного иска о признании его бездействия незаконным (пристав не выполнил свои прямые должностные обязанности, предусмотренные законом). Защищатьсвои праваВ и требовать их восстановления - это Ваше гарантированное Конституцией РФ права. До обжалования Вы вправе ознакомиться с исполнительным производством в полном объеме. Удачи Вам! Если имеются еще вопросы, обращайтесь на мой эл. адрес. Буду признательна за оценку ответа.
Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи