Об исполнительном производстве. Суд отклонил мои требования в полном объёме

29.12.2016 в УФССП по г. Севастополю я подала исполнительный лист о взыскании с Ликвидационной комиссии УМВД Украины в г. Севастополе не выплаченного при увольнении выходного пособия. СПИ было вынесено постановление о возбуждении ИП. Потом дело было передано в другое ИП. С января по апрель 2017 г. сменилось 2 СПИ. В конце апреля ИП передано 4-му СПИ.

13.06.2017 мной подано заявление на ознакомление с ИП.

04.07.2017 я ознакомилась с ИП.

В сформированном ИП последний материал был датирован февралём 2017 г. Больше никаких документов не было.

10.07.2017 подала заявление в порядке подчинённости на бездействие судебного пристава.

18 августа 2017 подала административное исковое заявление на бездействие СПИ и взыскание с казны не выплаченного при увольнении выходного пособия.

12.09 - предварительное судебное заседание. Явилась СПИ № 4, ничего не смогла ответить.

21.09. - СПИ №4 не пришла, пришла её представитель, ничего не смогла пояснить, предоставленные документы не приняты.

25.09 - пришли 2 представителя, документальные доказательства "хорошей" работы судом приняты, мне копии документов не предоставлены, возражения в письменной форме относительно заявленных требований не предоставлены.

Представители ответчика предоставили суду якобы сделанные СПИ электронные запросы, переведённые на бумажные носители. На мои вопросы, почему электронные запросы не были в бумажном варианте подшиты в дело, чтобы с ними можно было ознакомиться, мне представить ответчика сообщила, что такие документы в дело не подшиваются, а если я хотела с ними ознакомиться, то надо было обратиться к руководству с просьбой об ознакомлении. На вопрос, почему мне это не сказала СПИ, получила ответ - СПИ не обязана что-либо сообщать, консультировать, пояснять...

Суд отклонил мои требования в полном объёме. Возникли вопросы:

1) действительно ли электронные запросы, ответы, переложенные на бумажные носители, не подшиваются в ИП?;

2) постановление, выполненное в электронном виде не перекладывается на бумажный носитель и не подшивается в ИП? Как же его тогда оспорить, проконтролировать истцу?

3) должен ли истец (заявитель) знать эти правила или ему должен это озвучить СПИ?

4) должен ли начальник СПИ давать разрешение на ознакомление с электронными документами или это решает СПИ;

5) как по Закону заявитель может ознакомиться со всеми документами ИП, включая электронные документы? Какая статья и какого Закона.

6) как мне добиться получения своего выходного пособия, если Ликвидационная комиссия прекратила своё существование 13.07.2017, передав своё имущество в городское ведение

7) во внутренней описи ИП должны ли быть указаны электронные документы?

8) куда обращаться за предоставлением копий документов, которые являются доказательствами "не бездействия" СПИ, не предоставленные мне на судебном заседании.

Простите, что так сумбурно и много. Заранее спасибо за ответ. Если можно, пришлите ответ на электронный адрес:

tatiana_november@mail.ru
Ответы юристов

Уважаемый автор темы не обижайтесь но много воды в написанно. проще всего нам прочитать решение суда и сразу все вам скажем. Задайте заново вопрос и скиньте решение суда или сюда скиньте его. Могу проконсультировать путем электронной почты пишите .