Приставы не возвращают незаконно списанные деньги

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Судебные приставы списали с моей заработной карточки деньги в размере 10000р ошибочно перепутав своего должника со мной, т к ифо у нас одинаковые. Пока мы разбирались со сбербанком пристав, зная что деньги списаны ошибочно, отправила деньги взыскателю! Мы обращались и к старшему приставу и в прокуратуру толку нет,прошло уже больше полу года! Отписыва

Тся от меня тем,что взыскатель не возвращает им денежки. Хочу написать заявление в суд,как это правильно сделать!
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! То, что «взыскатель не возвращает им денежки» просто отговорка. В данном случае пристав бездействует, нарушает тем самым положения Федерального закона «Об исполнительном производстве», поэтому Вы можете обратиться в суд с административным иском о признании бездействия судебного пристава незаконным и об обязании его принять меры по возврату денег.
Однако здесь следует иметь в виду: между обращением с таким иском в суд и последним ответом пристава не прошло три месяца. Если же этот срок прошел, то напишите еще одно письмо на имя старшего пристава, желательно, подкрепленное законом. А после ответа на него обращайтесь в суд.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые или нужна более подробная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку и отзыв ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru