Могут ли судебные приставы оштрафовать директора ООО? Как избежать штрафов?

Добрый день. Существует фирма ООО, но с середины 2013 года мы отчитываемся нулевыми отчетами, так как фирма не ведется, не можем закрыть ее из-за незакрытых кредитов в банке. Остались неуплаченные налоги, передали документы к приставам. Могут ли судебные приставы оштрафовать "ДИРЕКТОРА" или Учредителя за не предоставление документов ведение бух отчетности и бух баланса, на 15 000 р??? Что изменится если с нашей стороны предоставить документы что директор уволился??? Как избежать штрафов???
Ответы юристов

приставы не наделены полномочиями по привлечению к административной ответственности. чтобы дать консультацию непосредственно по Вашей ситуации необходимо изучить обстоятельно обстоятельства, на которые Вы ссылаеесь. только после этого можно делать какие то прогнозы и давать правовое заключение по интересующим Вас вопросам. при необходимости я готова оказать Вам содействие в этом.